01.04.2015, 13:22

Кличко пообещал разобраться с теневыми потоками денег в столичных больницах

Настя Миловидова | Все новости автора

Теневым потокам денег в столичных больницах будет положен конец. Средства, которые платят пациенты, должны идти в бюджет города и в бюджет больницы, на зарплаты врачам, а не оседать в кошельках отдельных персоналий. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки медицинских учреждений столицы.

"Большое количество недовольных пациентов, большое количество жалоб поступает в мэрию, исходя из которых сейчас проводится инспекция клиник. В седьмой больнице есть претензии - говорят, здесь не учтен оборот денег, имеются высокотехнологичные аппараты, которые, к сожалению, не работают или работают неофициально, потому что не введены в эксплуатацию. И наша задача - сделать так, чтобы все теневые потоки, которые существуют, шли в бюджет города, в бюджет больницы, на зарплаты врачам, а не оседали в кошельках отдельных персоналий", - сказал В.Кличко.<

Мэр отметил что все факты о нарушениях и злоупотреблениях в больнице будут переданы в правоохранительные органы.

"Мы надеемся получить объективную информацию о том, ведется ли незаконная финансовая деятельность, существует ли незаконное использование оборудования и исходя из выводов будут приняты соответствующин решения", - отметил Киевский городской голова.

Теги новостей: