01.04.2015, 20:11

Информагентство QHA переехало в Киев

Настя Миловидова | Все новости автора

Информагентство QHA («Агентство «Крымские новости», в переводе на крымскотатарский – Qırım Haber Agentliği/Ajansı) начало свою деятельность в Крыму в 2006 году, свидетельство о государственной регистрации информационного агентства как субъекта информационной деятельности № 124 от 14 марта 2005 года.

Агентство осуществляет деятельность на русском, крымскотатарском, английском языках, предоставляя пользователям текстовую, фото- и видеоинформацию.<

После перехода Крыма под контроль Российской Федерации, по причине отказа Роскомнадзором агентству в регистрации, что характерно для многих крымскотатарских СМИ, руководство приняло решение о переносе главного офиса предприятия в столицу Украины – Киев.

Руководство Информагентство QHA («Агентство «Крымские Новости») будет использовать все правовые механизмы и возможности для продолжения информационной деятельности в Крыму. Но до изменения ситуации офис компании будет находиться в Киеве, а в разных городах Украины, а также в турецких городах Анкара и Стамбул будут действовать региональные отделения агентства.

 

 

Теги новостей: