03.04.2015, 14:18

Волонтеры партии "УДАР" на Днепропетровщине начинают информационную акцию "Знай свои права"

Днепропетровский «УДАР» начинает информационную акцию «Знай свои права», чтобы распространить среди населения информационные материалы о новых субсидиях.

По словам председателя Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслана Колесникова, государственные органы власти сегодня пока не в состоянии обеспечить надлежащий уровень информирования населения. Так, многие жители Днепропетровщины даже не знают о том, что введен новый принцип начисления субсидий, который максимально упрощает процедуру их оформления.<

«В эти дни нужно обеспечить максимально широкое информирование жителей региона о механизме действия и порядке начисления субсидий. Это - прямая ответственность социальных служб, их компетенция. Важно оперативно донести до людей максимально полную информацию. Это обязанность государства - не только предоставить услугу, но и обеспечить ее адресность», - подчеркнул политик.

«Уже на следующей неделе мы обеспечим изготовление и распространение в Днепропетровске листовок и буклетов, которые наглядно и доступно расскажут о том, кто и как имеет право на поддержку государства. В этом году перечень категорий населения, имеющих право на субсидии, максимально расширен. Кроме того, требуется минимум документов для ее получения. Люди должны знать, как и на сколько защищены их законные права», - заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.

Также, по словам Руслана Колесникова, кроме Днепропетровска акция пройдет также в Днепродзержинске, Никополе, Новомосковске и других населенных пунктах области.

«Волонтеры партии поддержат любые инициативы, направленные на защиту интересов людей. Мы поможем органам соцзащиты в значительной мере выполнить этот объем работы. Наша акция существенно улучшит уровень информирования населения. Это - пример, когда нужны координированные усилия органов власти и общественности», - подчеркнул Руслан Колесников.

Теги новостей: