04.04.2015, 14:49

Отделения и стационарные посты ГАИ Полтавщины оборудовали терминалами для оплаты штрафов

Терминалы для безналичной оплаты штрафов отныне на дорогах Полтавщины. Оплату штрафа за нарушение Правил дорожного движения отныне можно осуществить на месте банковской картой.

Терминалами областной дирекции «Ощадбанка» для безналичной оплаты штрафов оборудованы все отделения ГАИ Полтавщины и стационарные посты ГАИ.<

Наличие таких терминалов позволит принимать к оплате все типы международных банковских карт, включая наиболее распространенные электронные карты «Visa» и «MasterCard», что значительно ускоряет проведение операции оплаты и сокращает срок возмещения денежных средств по проведенным операциям.

Госавтоинспекция напоминает, что произвести оплату штрафов таким образом возможно только за нарушение Правил дорожного движения, за которые принятие решений о наложении штрафных санкций входит в компетенцию Госавтоинспекции.

Выбор способа оплаты штрафа зависит только от желания водителя. Сделать это с помощью терминала или в кассе банковского учреждения - каждый выбирает на свое усмотрение.

Установка терминалов обеспечит не только экономию времени и удобство, но и уверенность у водителя, что платеж поступит по назначению. Также безналичные расчеты будут способствовать уменьшению коррупции на дорогах области.

Теги новостей: