06.04.2015, 14:39

До 15 апреля потребители получат документы, необходимые для субсидии

Настя Миловидова | Все новости автора

Предприятия, оказывающие услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованному отоплению, начали доставлять потребителям бланки заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах. Этой работой руководит Минрегион совместно с Минэнергоугля, Мининфраструктуры и областными госадминистрациями. Об этом сообщили в Управлении экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона.

«К 15 апреля все потребители вместе с платежами на жилищно-коммунальные услуги должны получить документы, необходимые для назначения жилищной субсидии», - сообщили в профильном управлении Минрегиона.<

Также в специальных открытках-сообщениях будут размещены сведения об адресе управления социальной защиты населения, в которое необходимо будет предоставлять или отправлять бланки заявления и декларации, а также контактные телефоны для получения информации по вопросам предоставления жилищных субсидий.

Напомним, 28 февраля 2015 года Кабинетом Министров Украины принято постановление №106, согласно которому совершенствуется действующий порядок предоставления жилищных субсидий. Отныне назначать субсидии будут на основании лишь двух документов - заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии (формы бланков можно посмотреть здесь).

Теги новостей: