08.04.2015, 12:23

На мосту в Северодонецке образовались автомобильные очереди

Ольга Ранська | Все новости автора

На уцелевшем вследствие боевых действий мосту между Лисичанском и Северодонецком в Луганской области образовались автомобильные заторы. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил пресс-офицер штаба АТО в секторе “А” Руслан Ткачук.

Со слов пресс-офицера, автомобильные очереди на мосту образуются через функционирование пропускного режима и отсутствие каких-либо других дорог, которые бы соединили эти два города.<

“Автомобильные очереди на мосту - это нормальное явление для Луганской области в этих районах. Террористами было взорвано два моста, которые соединяли Лисичанск и Северодонецк. Соответственно остался только этот (третий мост - ред.), который ведет на трассу в сторону Северодонецка. Это единственная ветка, которая соединяет два города”, - сообщил Г.Ткачук.

Он добавил, что на выезде с моста расположен один из украинских блокпостов, что также является причиной задержек в движении транспорта.

“Очереди образуются в зависимости от дня недели. Кроме того, здесь функционирует пропускной режим. У каждого проверяют документы. Это важно для обеспечения безопасности населения”, - добавил он.

Как сообщал УНН, 31 марта состоялось открытие отремонтированного моста между городами Северодонецк и Рубежное Луганской области, который был взорван боевиками в июле 2014 года.

Губернатор Луганской области Г.Москаль сообщил, что следующим будут ремонтировать один из мостов через реку Северский Донец между Северодонецком и Лисичанском.

Теги новостей: