10.04.2015, 09:43

В Северодонецке министру спорта предложили устроить спортивные состязания между батальонами военных

Ольга Станішевська | Все новости автора

Северодонецк посетил Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. 9 апреля совместно с начальником Управления молодежи и спорта Антоном Волоховим и заместителем главы Луганской ОГА Ольгой Лишик в рамках круглого стола состоялась встреча с представителями физкультуры и спорта.
Участников волновали вопросы о возможных реформах в сфере спорта, финансировании и дальнейшей "жизнедеятельности" ДЮСШ, развитии и деятельности спортивных и не только клубов и центров. Актуальным являлось и обсуждение пенсионного обеспечения и социальной защищенности тренеров. Жданов отметил, что в трудное для страны время основную поддержку будут оказывать Олимпийским видам спорта, так как в скором времени спортсмены Украины будут принимать участие в Олимпийских Играх, которые должны будут состоятся в Рио - де - Жанейро. Так же Министр сказал, что наш регион имеет большой потенциал, и наше общее задание его сберечь и подготовить новых спортсменов Украины.<

На пресс - конференции Игорь Жданов ответил на вопросы о состоянии спорта в Лисичанске, в частности о тех районах города, где нет спортивных сооружений, секций и клубов, а добраться в центр многие не имеют возможности. Министр отметил, что такими вопросами должна заниматься местная власть. И создавать благоприятные условия для жителей города их прямая обязанность. Так же обсуждались вопросы трудоустройства молодых специалистов а так же спортивные состязания между батальонами военных. Игорь Александрович заметил, что это отличная идея, которая позволит солдатам преобразовать свою энергию.

Теги новостей: