18.04.2015, 17:14

На 2-х станциях метро в Киеве начат демонтаж незаконных МАФов

Настя Миловидова | Все новости автора

На станциях столичного метрополитена "Почтовая площадь" и "Осокорки" проведен демонтаж первых торговых киосков, которые не имеют договоров аренды и нарушают правила пожарной безопасности. Об этом сообщил руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, сообщает пресс-служба метрополитена.

"Вместе со всеми соответствующими структурами, сегодня мы начали эту работу. Разработан график, согласно которому, шаг за шагом на одной из станций метрополитена не останется ни одного объекта, который находится на пути эвакуации пассажиров", - сказал он.<

В метрополитене отмечают, что 63% МАФов в подземке противоречат нормам пожарной безопасности, принятым в 2012 году.

Кроме того за последние полгода предприятие получило более 100 жалоб от пассажиров на торговлю в подземных переходах к станциям. Были обращения даже с пищевыми отравлениями. Важно также добавить, что у арендаторов закончились договоры на размещение киосков. С апреля метрополитен прекратил электроснабжения этих торговых объектов. После чего в сотрудничестве с городскими службами и правоохранительными органами был разработан механизм проведения демонтажа.

 

Теги новостей: