19.04.2015, 21:38

Обломок сбитого "Боинга" вернули в Донецкую область

Ольга Ранська | Все новости автора

Фрагмент сбитого в небе над Донецкой областью «Боинга» Malaysia Airlines, доставленный в городе Ейск (Краснодарский край, Россия), вернули в Донбасс. Об этом написал в заявлении председатель правления краевой всероссийской общественной организации «Боевое братство» Валерий Ярко. 

Заявление опубликовано на сайте издания «Деловой Ейск».<

Информацию о возврате обламка сбитого авиалайнера сообщил телеканал "Дождь".

Валерий Ярко подтвердил, что, когда представители «Боевого братства» привозили в Донбасс гуманитарную помощь, им передали фрагмент.

Однако понимая, что все фрагменты самолета являются вещественными доказательствами, региональное отделение«Боевого братства» решило вернуть фрагмент в Донбасс и порекомендовать передать его представителям международной следственной группы.

В начале апреля газета «Совет Призовья», сообщила, что жители поселка Рассыпное Донецкой области передали в Ейск фрагмент сбитого в июле прошлого года малайзийского «Боинга». Обломок планировалось включить в экспозицию, посвященную конфликту.

Напомним, Нидерланды крайне возмутились тем, что обломок сбитого самолета используется в пропагандистских целях и выразили по этому поводу протест России.

Теги новостей: