20.04.2015, 17:14

Крымским очередникам наконец-то "светит жилье"... в промозглом Калининграде

Оккупанты продолжают политику «мягкой депортации» в отношении "неблагонадежных" жителей Крыма. Теперь очередь дошла до военных пенсионеров украинской армии, которых выпихивают из солнечной Ялты в промозглый Калининград.

Об этом в понедельник сообщает "Укринформ".<

«В Ялте претендующим на жилье бывшим военным предлагают переселиться в «жилые помещения на территории Калининградской области», - говорится в сообщении.

«Уважаемые граждане, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, состоящие на учете при администрации Ялты! Предлагаем вам получить жилые помещения на территории Калининградской области», - цитирует Укринформ объявление Ялтинской "городской администрации".

В отделе по вопросам квартирного учета Ялтинской «администрации» дают более конкретную информацию для желающих переселиться с Южного берега Крыма в самый западный регион РФ, являющийся так называемым полуэксклавом (регион, отделенный от основной территории страны территорией других государств и имеющий выход к морю).

Калининградская область (до 4 июля 1946 г. Кенигсбергская область) – наименьшая по площади область РФ, входит в состав Северо-Западного Федерального округа. После распада СССР не имеет общих сухопутных границ с основной территорией. Граничит с Польшей и Литвой.

Теги новостей: