27.04.2015, 15:57

На Донетчине террористы 6 раз применяли крупнокалиберные минометы

Ольга Ранська | Все новости автора

27 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны противника. В общем с полуночи вдоль линии разграничения состоялось 11 обстрелов позиций Украинских войск, преимущественно из минометов.

На Донетчине враг 6 раз применял минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушал Минские договоренности. Минометному огню были подвержены наши позиции близ населенных пунктов Невельське, Широкино, дважды – в районе Авдеевки и Опросного. Также у Невельского противник обстреливал наш опорный пункт с танка, а вблизи Авдеевки – из зенитной установки, автоматического гранатомета и снайперской винтовки.<

По позициям сил АТО неподалеку поселков Пески, Широкино и Лозовое преступники также вели огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и противотанковых управляемых ракет.

После 14 часов незаконные вооруженные формирования во второй раз за последние два дня накрыли артиллерийским огнем мирных жителей. Преступники обстреляли из минометов населенный пункт Чермалык Волновахского района Донецкой области. Напомним, вчера вечером противник вел хаотичный огонь из зенитной установки по населенному пункту Счастье Луганской области.

На Луганщине в указанный период обстрелов не произошло. В то же время, в Донецкой области – преимущественно в районе Мариуполя - украинские подразделения зафиксировали пролеты 8 беспилотников противника.

Теги новостей: