27.04.2015, 18:59

Противник нагло ведет обстрел украинских позиций из запрещенного оружия

27 апреля в зоне проведения Контртеррористической операции с полуночи до 18 часов состоялось 27 обстрелов позиций Украинских войск. На Донетчине враг не прекращал применять минометы калибра 120 миллиметров и артиллерию калибра 122 миллиметра, чем грубо нарушал Минские договоренности.

Минометному огню были подвержены наши позиции близ населенных пунктов Невельское, Широкино, Авдеевка, Опытное, Пески и Сокольники, а огню из 122-миллиметровых пушек – вблизи Авдеевки и Опытного.<

Также в ходе вооруженных провокаций неподалеку населенных пунктов Лозовое, Авдеевка, Опытное, Невельское, Чермалык и Широкино враг применял минометы калибра 82 миллиметра, танк, зенитную установку, автоматические гранатометы, противотанковые управляемые ракеты, стрелковое и снайперское оружие.

На Луганщине противник трижды открывал огонь из автоматических гранатометов по опорному пункту сил АТО недалеко от Сокольников.

Также незаконные вооруженные формирования с 14.00 до 14.30 и с 15.50 до 16.20 вели огонь по населенному пункту Чермалык Волновахского района Донецкой области из минометов калибра 82 миллиметра.

Кроме того, на Донетчине, преимущественно близ Мариуполя, наши подразделения зафиксировали 8 пролетов беспилотников противника.

Теги новостей: