27.04.2015, 19:03

На Луганщине главари боевиков "начинают дружить" против Плотницкого

Лидер группировки боевиков «Призрак» Алексей Мозговой начал договариваться с главой свердловских террористов Александром Гайдеем («Рим») о совместных действиях против руководства «ЛНР». По сообщениям очевидцев, Мозговой был замечен возле одной из «резиденций» Гайдея, в Свердловске.

«И Мозговой, и Гайдей прекрасно понимают, что по одиночке имеют не самые радостные перспективы в «ЛНР». Вот и решили действовать сообща», — сообщил закрытый источник приближенный к свердловским «ополченцам». Детали договоренностей выясняются.<

Напомним, что оба лидера боевиков оппозиционно настроены к руководству «ЛНР». В частности, у Гайдея возник конфликт с Плотницким, связанный с распределением финансовых потоков в Свердловском районе, который контролирует «Рим». Ранее сообщалось, что в ближайшее время руководители «республики» намерены «убрать» боевика.

Напомним также, что Алексей Мозговой подвергал неоднократной критике руководство «ЛНР». В частности, главарь «Призрака» критиковал Плотницкого за поборы и расхищение российской гуманитарной помощи. 7 марта на Алексея Мозгового было совершено покушение.

Теги новостей: