28.04.2015, 14:55

В Житомире проведут Большой бал для благотворителей и волонтеров

29 апреля 2015 года Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет с рабочим визитом посетит Житомир. В 15.00 Святейший Владыка даст пресс-конференцию для Средств массовой информации (Житомир, майдан Победы, 7). В 17.00 Святейший Патриарх Филарет откроет Большой бал для благотворителей и волонтеров в ресторане "Анна" (Житомир, ул. Щорса, 31).

Такое мероприятие проводится в Житомире впервые и соберет большое количество неравнодушных житомирян и гостей города – благотворителей, бизнесменов, волонтеров, которые помогают Вооруженным силам.<

Основная цель этого бала – помощь многодетной семье из Житомира. Эта семья, воспитывающая шестерых несовершеннолетних детей, уже около 20 лет занимается благотворительностью, но не имеет собственного жилья. Центральным событием вечера станет передача средств на приобретение жилья для многодетной семьи из Житомира.

Бал благотворителей в Житомире посетят Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. В программе Бала – выступление звезд украинской эстрады, избрание Короля и Королевы бала благотворителей.

Также в рамках Бала состоится презентация клуба благотворителей «Ангелы добра» и церемония награждения лучших благотворителей и известных личностей, которые поддерживают и осуществляют благотворительную деятельность.

Церемонию награждения проведут Святейший Патриарх Филарет и организаторы благотворительного бала.

Организаторы: Отдел социального служения Житомирской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и Ассоциация благотворителей Украины.

Начало бала – в 17.00. С 16.30 будет проводиться регистрация гостей, артистов, СМИ. Мероприятие откроется благословением Святейшего Патриарха Филарета.

Теги новостей: