02.05.2015, 15:31

На Луганщине в районе Бахмутки идет бой

Сегодня (2.04) в 15.10 в Крымском (Новоайдарский район у автодороги Бахмутка) начался бой. Опорные пункты украинских военных вблизи противотуберкулезного диспансера обстреливают из гранатометов, минометов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы и быстрострельные пушки с БМП.

Огонь ведется со стороны Сокольников, оккупированных боевиками. Бой идет и в эти минуты (по состоянию на 15.20). Местные жители, работавшие на огородах, попрятались по домам и подвалам, данных о раненых в результате боя пока не поступало.<

Напомним, что вчера вечером в результате обстрела Крымского из минометов была ранена 74-летняя женщина. Мина залетела в частное подворье, повредила дом и ранила хозяйку, которую в тяжелом состоянии доставили в больницу г. Лисичанска.

Кроме того, в результате вчерашнего боя на окраине Трехизбенки ранены четверо военнослужащих 92-й бригады Вооруженных сил Украины. Опорные пункты украинских военных на левом берегу Северского Донца в Трехизбенке сначала обстреляли снайперы, а потом и вражеская артиллерия. Все раненые госпитализированы.

Теги новостей: