05.05.2015, 12:21

Аэропорт "Северодонецк" перешел в собственность ЛОГА

Кабинет министров Украины передал аэропорт "Северодонецк" публичного акционерного общества "Укртрансгаз" в собственность Луганской областной государственной администрации.

Об этом говорится в обнародованном на сайте правительства распоряжении №414-р от 29 апреля, передает ]]>УНН]]>.<

"Согласно части восьмой статьи 7 Закона Украины "О трубопроводном транспорте" согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности и Луганской областной государственной администрации относительно отчуждения целостного имущественного комплекса аэропорта "Северодонецк" публичного акционерного общества "Укртрансгаз" путем его безвозмездной передачи в сферу управления указанной администрации", - говорится в документе.

Правительство также поручило Минэнерго с участием публичного акционерного общества "Укртрансгаз" осуществить мероприятия, связанные с передачей аэропорта Луганской ОГА.

Напомним, с конца прошлого года председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль вел переговоры с председателем правления ОАО "Укртрансгаз" о передаче аэропорта на баланс облгосадминистрации.

После его передачи ОГА обещает принять все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществления регулярных воздушных перевозок в первую очередь с Киевом.

Теги новостей: