09.05.2015, 07:18

В ночь на 9 мая горячая обстановка была на Донецком направлении

В ночь с 8 на 9 мая, террористы продолжали игнорировать Минские договоренности. Как и прежде, они обстреливали наши позиции и мирные населенные пункты с крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Горячее показалось на Донецком направлении. Здесь бандиты применили 152 миллиметровые пушки и 120 - миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. С гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по опытно. В Песках работал снайпер.<

На Луганском направлении преступники стреляли по Крымскому и Новотошковском из 120 миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском - с автоматического гранатомета.

Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20 часов и до утра на Мариупольском направлении было тихо.

На Артемовском направлении, в районе Майорская работала вражеская артиллерия. А у Кодема и Санжаровка - выстрелы из стрелкового оружия. Ночью бандиты коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное. Нелюди применяли 152 и 122 миллиметровую артиллерию.

Теги новостей: