06.04.2011, 00:45

Сборная девушек Луганской области стала первой на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

В Глухове Сумской области завершился Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. Об этом корреспонденту Cxid.info сообщили в Национальной федерации пауэрлифтинга Украины.

В весовой категории до 59 кг у юношей лучшим стал Денис Тупахин (тренер – В.Пономарев) из Старобельска, который в приседании, жиме и тяге штанги удалось показать результат в 487,5 кг. В этой же весовой категории шестым стал Никита Сухорутченко (тренеры: А. и В. Урбан) из Рубежного, добившийся результата в 412,5 кг. В общем зачете сборная юношей Луганской области стала седьмой, тогда как победу в соревнованиях отпраздновали тяжелоатлеты из Донецкой области. У девушек победы в своих весовых категориях отпраздновали две спортсменки, представлявшие Луганщину. В весовой категории до 72 кг лучшей была Олеся Котышевская (тренеры: А. Урбан, В. Урбан и О.Дубовой) из Рубежного, которой покорился результат в 305 кг – почти на 100 (!) кг больше, нежели у конкурентки за золотую медаль. В весовой категории до 84 кг победы с результатом 350 кг добилась Оксана Подгорная из той же рубежанской ДЮСШ. Среди девушек весом до 47 кг лучшей стала Виктория Орехова (тренер – О.Цвик) из Лисичанска – 230 кг. В общем зачете сборная девушек Луганской области стала первой, значительно опередив команды Херсонских и Днепропетровских областей.<