17.05.2015, 17:09

В Донецк доставлены препараты для очистки питьевой воды

Из Швейцарии в Донецк прибыли 15 грузовиков с 300 тоннами препаратов для очистки воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального департамента иностранных дел Швейцарии.

Химические препараты (преимущественно сульфат алюминия) необходимы для обработки питьевой воды, которая поставляется населению по обе стороны от линии соприкосновения.<

Швейцария организовала доставку этой гуманитарной помощи, потому что вода в зоне конфликта из-за отсутствия дезинфекции объектов, больше не соответствует стандартам и может вызвать такие заболевания, как гепатит А.

Также сообщается, что Украина впервые сотрудничала с третьей стороной в проведении операции по оказанию гуманитарной помощи захваченным территориям.

С начала боевых действий на Донбассе, Швейцария оказывает гуманитарную помощь пострадавшим людям по обе стороны разграничения, сообщили в МИД Швейцарии. В 2015 году Швейцария выделила дополнительно 3 миллиона швейцарских франков на гуманитарную помощь Украине.

Гуманитарная обстановка на Донбассе ухудшается с каждым днем. Финансовое обеспечение жителей находится на крайне низком уровне.

Теги новостей: