18.05.2015, 16:23

Геращенко: Кернес пытается избежать справедливого суда над ним!

Сегодня в 10.30 в Киевском районном суде Полтавы должен был начаться суд над пока еще Харьковским городским головой Кернесом Геннадием Адольфовичем. Он вместе со своими адвокатами и охранниками таки приехал сегодня на предварительное заседание суда. Но до зала заседания не дошел.

На подступах к зданию суда его встречала небольшая манифестация из 50 - 60 протестующих, которые попытались закидать Кернеса Г.А. яйцами.<

Обращаюсь к всем активистам, кто протестует против Кернеса Г.А. и кто додумался кидать в него яйцами, давая теперь ему повод заявлять что он боится теперь ходить в суд.

Неужели Вы думаете, что кидок яйца в ненавистного Вам Кернеса, заменит открытый судебный процесс в ходе которого, весь народ Украины, весь мир смог бы услышать о том, как мэр второго по величине города в Украине обоснованно подозревается в похищении и избиении активистов Евромайдана?

Есть также мнение, что все эта история с закидыванием яйцами могла быть организована наоборот группой поддержки Кернеса с целью искусственно создать якобы угрозу его участию в судебном заседании в Полтаве.

Его адвокаты уже заявили журналистам присутствующим в суде, что якобы у них есть оперативная информация о том что у кого то из протестующих могло быть оружие.

Эта версия будет проверяться.

Наоборот, тот, кто кидал сегодня яйца, вольно или не вольно делает услугу Кернесу и его адвокатам, которые теперь будут соловьем заливаться на тему того, что его судить нельзя из за того, что существует угроза его жизни.

С другой стороны, если Кернесу так страшно на свободе, то может адвокатам потерпевших и прокуратуре предложить обеспечить защиту Геннадия Адольфовича в комфортабельной палате в следственном изоляторе ?

Считаю, что Киевский районный суд Полтавы должен продолжить свою работу по рассмотрению дела Кернеса Г.А. В рабочем режиме.

А органы внутренних дел, Служба безопасности и сами активисты должны обеспечить безопасность судебного процесса и отсутствие провокаций в его ходе.

Антон Геращенко

Теги новостей: