18.05.2015, 18:41

КГГА: День Европы собрал на Михайловской площади около 30 тысяч гостей

Киевская городская власть вместо красивых слов о приближении к Европе, осуществляет конкретные шаги навстречу европейскому будущему. Эти намерения подтвердились на примере организации и проведения Дня Европы в «дипломатическом центре столицы – на Михайловской площади.

Об этом в эфире одной из столичных радиостанций сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.<

«То, что День Европы получился интересным, оценили не только приглашенные представители дипломатического корпуса, но и тысячи киевлян.

Так, по подсчетам городской власти День Европы в течение всего дня 16 мая посетили около 30 тысяч человек», – отметила Анна Старостенко.

При этом замглавы КГГА подчеркнула, что столичная власть и в дальнейшем будет использовать такой европейский и демократический формат для всех праздников: «Задача власти – не просто сделать все собственноручно, тратя на это большие средства, а объединить общественные инициативы, социально ответственный бизнес и государственные учреждения в реализации событий такого рода и обеспечить таким образом синергетический эффект».

Теги новостей: