07.04.2011, 13:11

Луганчанам аплодировали на выставке в Ганновере

Презентация инвестиционного потенциала Луганской области, которая состоялась в рамках Дня Украине в Ганновере, сопровождалась аплодисментами слушателей и зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

По словам директора регионального агентства содействия инвестициям Юрия Бережного, участие Луганской области в одной из самых крупных европейских экономических выставок в Ганновере можно назвать успешным.

Сергей Бережной рассказал, что презентация инвестиционного потенциала Луганской области, которая состоялась в рамках Дня Украине в Ганновере, сопровождалась аплодисментами слушателей и зрителей.
«После нашей презентации было много вопросов, мы увидели действительный интерес европейского бизнеса к нашему региону», – отметил директор регионального агентства содействия инвестициям.

Также, по его словам, более всего потенциальных зарубежных инвесторов интересовали условия ведения бизнеса, гарантии, предоставляемые государственной и местной властью и помощь, которую региональная власть Луганщины намерена предоставить для развития их бизнеса на территории области.
«Участие в такой престижной выставке как «Ганновер Мессе» – всегда очень престижно. И то, что участие в ней Луганской области не осталось незамеченным, для нас знаковое событие. Надеемся, что внимание европейцев к нашей области послужит для расширения географии сотрудничества наших предприятий и зарубежными партнерами», – отметил директор Луганского РАСИ.

Отметим, что свою презентацию на выставке в рамках Дня Украины также представила Днепропетровская область.
 <