20.05.2015, 18:26

Харьковчанам покажут фильм о донецком аэропорте

Настя Миловидова | Все новости автора

21 мая в 12:30 в кинотеатре им. А. Довженко (ул. 23 августа, 61, «лазурный зал») пройдет показ документального фильма «Аэропорт», посвященного героическому подвигу «киборгов», которые 242 дня держали оборону Международного аэропорта «Донецк» им. Сергея Прокофьева. Показ состоится при поддержке председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина. На показе будет присутствовать в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вадим Глушко.

В центре сюжета фильма «Аэропорт» - рассказы полковника войск спецназначения с позывным «Редут», который возглавлял защиту Международного аэропорта «Донецк», и его товарищей - бойцов, волонтеров, журналистов. «Картина воспроизводит один день из жизни защитников аэропорта, показывает историю перевоплощения непокоренных воинов в настоящих киборгов, историю отваги, надежды и любви к родной земле, историю тех, кто был готов не только воевать, но и умереть, не сдаваясь», - сообщают организаторы.<

Документальный фильм «Аэропорт» создан по инициативе Администрации Президента Украины, по заказу Министерства обороны Украины и при участии Украинского кризисного медиа-центра.

В этот же день показы фильма пройдут в кинотеатре «Киев» (б-р Юрьева, 1, зал №2) и кинотеатре «Киноленд» (пр. 50-летия ВЛКСМ, 54, «красный зал»).

Теги новостей: