22.05.2015, 12:37

На Донбассе идет война современной цивилизации за свое существование - мнение

Детей подкладывали под бронетехнику не потому, что русскоязычные. Брали в заложники не потому, что православные. Обворовывали и убивали не потому, что деды выиграли в Великой Отечественной Войне. Установили бандитский режим не потому, что не хотят в Европу. Стреляли из-под жилых кварталов не потому, что хотят возвращения СССР. Подсаживали на наркоту своих не потому, что не любят Штаты. Насиловали несогласных не потому, что хотят восстановления справедливости. Да и морят болезнями и голодом своих же не потому, что "русский мир".

Это все случается из-за обнищания, отчаяния и отсутствия доступа к цивилизации.<

Когда людей ничего не держит, когда в них нет никаких тормозов, они перестают быть людьми в парадигме XXI века. Они становятся полностью асоциальными и несут антикультуру, направленную на уничтожение образа жизни других.

Поэтому эта война не Запада с Востоком, не России с Украиной. Это война современной цивилизации за свое существование. За свой образ жизни.

И эта война продолжается не только на Донбассе. Она сейчас разворачивается по всему миру. Возможно, что в учебники она будет описана как Культурная война, или Война цивилизации.

И в Киеве она идет также полным ходом. Иногда мы воюем даже с теми, кто бок о бок сражался с агрессором на Востоке.

Eugeny Nayshtetik

Теги новостей: