22.05.2015, 15:21

В столице 3 июня торжественно стартует интеллектуальная гонка "Киев – Монте-Карло"

В среду, 3 июня, на Михайловской площади с 16.00 до 19.40 состоится торжественный старт электромобильного марафона Киев – Монте-Карло. Соответствующую инициативу Почетного консульства Монако в Эстонии поддержал Киевский городской голова Виталий Кличко, подписав соответствующее распоряжение КГГА.

В связи с этим для беспрепятственного движения из зоны старта автомобилей участников дорожное движение будет регулироваться на пересечении улицы Михайловской и улицы Большой Житомирской, а парковка транспортных средств в местах проведения забега будет запрещена. Также будут дежурить бригады экстренной медицинской помощи.<

Маршрут длиной около 3 тыс. км пройдет по территории 10 стран Европы. В марафоне примет участие и украинская команда ElectroCars. В течение поездки экипаж ElectroCars будет вести онлайн-дневник, в котором будет рассказывать об электромобильном движение и инфраструктуре десяти стран, через которые будет пролегать маршрут марафона.

Официальный сайт: ]]>http://electricmarathon.com/uk]]>. Кроме сайта, вся последняя информация о ралли будет появляться на фейсбук-странице команды и официальном YouTube-канале.

Electric Marathon является интеллектуальной гонкой. На этом соревновании победителя определяет не скорость, а точность времени прибытия к финишу. Так называемая «нулевая машина» стартует первой и устанавливает эталонное время. Участник, время прибытия которого больше всего совпадет с эталонным временем, будет объявлен победителем. В борьбе за главный приз могут участвовать только электромобили. Кроме этого, к участию приглашены транспортные средства, использующие альтернативные источники энергии – для них будет организован специальный конкурс.

Теги новостей: