23.05.2015, 18:11

Около 3000 харьковчан установили танцевальный рекорд Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

23 мая одновременно на площади Свободы вальсировали примерно 1500 пар, среди которых были как профессионалы, так и любители. Достижение харьковчан в ходе фестиваля под открытым небом «Харьковский вальс» зафиксировали представители Книги рекордов Украины.

В танцевальном флешмобе участвовали профессиональные спортсмены-бальники, студенты и курсанты харьковских вузов, воспитанники танцевальных коллективов, школьники, а также все желающие. Танцевали под песню, которую исполнила заслуженная артистка Украины Евгения Костенко.<

«Я безумно рада, что такое количество харьковчан и жителей области сегодня присутствуют на этом мероприятии. Оно - колоссальное. Завтра на велодне планируем установить еще один рекорд Украины. Мы тоже будем принимать в нем участие – поедем на велосипедах по указанному маршруту. А 30 мая, накануне Дня защиты детей, я вас приглашаю в сад Шевченко, где каждый маленький житель Харькова получит сладкий подарок. Также в городе пройдет ряд других мероприятий, которые показывают, что Харьков – это столица культуры, спорта и молодежи», - подчеркнула заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

Теги новостей: