24.05.2015, 07:32

У боевиков ЛНР-ДНР нет средств для наступления

Ольга Ранська | Все новости автора

У сепаратистов нет средств и возможностей для полномасштабного наступления. Об этом в эфире 112 Украина заявил замкомандующего АТО Сергей Галушко.

"Мы оцениваем противника, который готовится к наступательным действиям, однако он имеет возможность в лучшем случае проводить ограниченные наступательные действия с ограниченными целями. То есть те страшилки, которые запускаются со стороны руководства ЛНР и ДНР, что они хотят расширить свою территорию до границ Донецкой и Луганской областей - это не более чем для нагнетания обстановки", - заявил он.<

Кроме того, он рассказал, что Россия удерживает вдоль украинской границы группировку, состоящую из 45 батальонно-тактических и 16 ротных тактических групп.

"Мы их оцениваем в 8 тыс. 860 человек, четыре комплекса "Точка У", 190 танков, 500 боевых машин", - уточнил он.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 мая в ДНР заявили, что не планируют наступление. Более того, сепаратисты считают, что Киев готовит летнюю наступательную операцию.

Днем ранее президент Петр Порошенко заявил, что сепаратисты планируют летом новое наступление. "Думаю, мы должны быть готовы к этому. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью на их ответственности", - сказал Порошенко.

Теги новостей: