25.05.2015, 13:18

Киевская власть решает вопросы расширения сети дошкольных учреждений

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал реконструкцию дошкольного учебного заведения № 383 по улице Гарматной в Соломенском районе Киева. Детсад построен еще в 1964 году и долгое время он не эксплуатировался.

"Мы сейчас находимся возле садика № 383. Он не работает по своему профилю более 20 лет. И таких детских садов в Киеве больше 90, из них 57 находятся в коммунальной собственности. Мы прежде всего возвращаем детсады к коммунальной собственности и делаем все, чтобы они работали по профилю. И этот детсад - это пример такой работы", - сказал Виталий Кличко.<

Мэр отметил, что в результате реконструкции и достройки площадь сада увеличится в 2,5 раза и около 200 детей смогут посещать этот учебно-воспитательный заведение.

"К сожалению, в Киеве существуют большие очереди в детские сады. Спрос на 200% превышает предложения, которые мы можем предоставить. Поэтому мы должны запустить не только этот садик, но и все другие, которые мы возвращаем к коммунальной собственности. Делаем все, чтобы решить эту проблему, которая накапливалась годами. На прошлой неделе были в Дарницком районе, где в ближайшее время также будет открыт новый садик. Запускаем объекты социальной инфраструктуры. Все детские сады и школы, которые мы строим, отвечают современным требованиям и по энергосбережению", - отметил Виталий Кличко.

Во время реконструкции в саду достроили часть помещения, осуществляют полную замену инженерных систем и оборудования, заменят кровлю и окна, утеплят фасад, выполнят полный комплекс отделочных работ внутри здания, а также благоустройство территории.

Дошкольное учебное заведение № 383 планируется ввести в эксплуатацию до сентября 2015 г.

Кроме того, мэр осмотрел дорогу по Западной улице, которая расположена вблизи сада. И поручил "Киевавтодору" сделать капитальный ремонт дорожного покрытия.

"Эта дорога не ремонтировались в течение длительного времени. Тут асфальта вообще нет", - отметил Виталий Кличко.

Руководитель "Киевавтодора" Сергей Густєлєв заверил мэра, что до сентября дорога и тротуары на Западной улице будут отремонтированы.

Теги новостей: