25.05.2015, 17:46

Важно – вернуть маленьким переселенцам их детство - Е.Устинов

В Херсонской области проживают почти 2500 детей, переехавших из зоны так называемой АТО. Все они – дети из разных семей, объединённых одной болью – страхом войны.

«С маленькими переселенцами мне приходилось общаться, и после этих разговоров я окончательно понял: мы никогда не вылечим их от боязни за свою жизнь, не сможем стереть из их памяти картины разрушенных домов и смертей тех, с кем ещё вчера они дружили, смеялись, строили планы на завтра. Тем более, давайте будем откровенны, власти на всех уровнях не очень-то и обременяют себя заботой об этих детях», - говорит оппозиционный политик, кандидат экономических наук Егор Устинов.<

По словам политика, Региональная организация Политической партии «Оппозиционный блок» в Херсонской области подготовила ряд благотворительных акций. Все они будут приурочены к Международному дню защиты детей.

«Правительство, видимо, считает, что не так уж это и важно – вернуть маленьким переселенцам их детство. Мы же настаиваем на другом: нам нужно это делать. Это нужно делать каждому из нас. Хотя бы для того, чтобы считать себя Людьми. Дети с востока Украины заслуживают постоянного внимания, где бы они сегодня не находились», - уверен Егор Устинов.

Теги новостей: