25.05.2015, 21:24

Терпение лопнуло: в Антраците взбунтовались шахтеры

То, о чем долго говорили украинские политики, политологи и простые жители, произошло – на территории террористической «луганской народной республики» сегодня зафиксирована первая шахтерская забастовка с требованием выплаты зарплаты уже не от украинского правительства, а от власти, собственно, «лнр» и ее «председателя» Плотницкого лично, сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

Первая и чисто «лнр»-овская забастовка прошла сегодня в городе Антрацит, где «взбунтовались» и не вышли на работу шахтеры шахты «Комсомольская».<

Отметим, что в забой сегодня не спустился ни ОДИН (!) шахтер этой шахты.

Они уже требуют от так называемого «главы» «лнр» Плотницкого и его «правительства» немедленно выплатить многомесячную задолженность по заработной плате за уже давно добытый и отгруженный уголь.

Отметим, что это первая зафиксированная забастовка шахтеров в «лнр», на которой свои требования они предъявляют уже не украинскому правительству, а террористическому.

Немного ранее шахта «Комсомольская» входила в состав государственного предприятия «Антрацит» и считалась одной из наиболее перспективных в Украине.

Теги новостей: