25.05.2015, 23:39

Юрий Тандит: полевые командиры говорили о готовности завершить войну на Донбассе

Представитель центра содействия освобождению пленных Юрий Тандит заявил, что местные боевики Донбасса готовы остановить войну, но ситуацию постоянно расшатывают российские военные. Об этом он сказал на пресс-конференции, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Многие наши жители, сограждане, многие из них не ведают, что творят, что заблудились, или идеалисты, они очень сильно страдают, они не на чужой войне, они сами участвуют в войне сами с собой. И они были бы уже давно готовы это все закончить, но есть представители соседнего государства, которые постоянно расшатывают ситуацию», - рассказывает он.<

Тандит рассказал, что полевые командиры говорили о готовности завершить войну на Донбассе.

«Но там есть люди, которые были, в том числе в Счастье, которых мы задерживали, часть группы с которым они были сами, когда мы задерживали этих двух парней, когда они увидели, что мы их начинаем забирать, они открыли минометный огонь, пытаясь убить и своих людей», - пишет он.

Напомним, что пленных российских военнослужащих 3-й бригады ГРУ ГШ ВС РФ (место постоянной дислокации - Тольятти) капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова будут судить за терроризм (ст. 258 УКУ). В СБУ отвергли возможность обмена на украинских пленных.

Теги новостей: