30.05.2015, 08:52

Продолжается передислокация незаконных вооруженных формирований и прибытие конвоев с боеприпасами и живой силой

Наиболее оживленным на оккупированной территории были так называемые «северный маршрут» - от Краснодона на Луганск, Лутугино, Красный Луч, Дебальцево или Снежное, и «южный маршрут» - от Иловайска, Амвросиевки на Старобешево, Еленовку, Комсомольское, Тельманово. Весьма активно автотранспорт боевиков перемещался в Донецке и Луганске, а также их окрестностях.

В Донецке продолжается перегруппировка сил боевиков с Кировского и Киевского районов на Петровский район, Спартак и Ясиноватую. В общей сложности террористы переместили на новые позиции 35 единиц бронетехники, в том числе 20 танков.<

К переброшенной раннее в район Горловки артиллерийской группе террористов из 16 орудий, в том числе восьми единиц «Мста-Б», выдвинулось усиление в виде трех 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

Зафиксирована переброска через Снежное и Красный Луч сразу нескольких подразделений террористов. На Шахтёрск проследовала усиленная рота боевиков в количестве 130 человек на автотранспорте и 7 ББМ. А в направлении Дебальцево двумя армейскими грузовиками, автобусом и двумя БТР-80 переброшено подразделение террористов в составе 60 человек.

Северо-западнее Луганска, начиная от Александровска по «бахмутке» боевики продолжают интенсивные рокадные переброски в сторону Желобка и Славяносербска, а так же к Трёхизбёнке и Сокольникам. За сутки тут проследовало как минимум 2 колоны из автомобилей, ББМ и топливозаправщиков.

Теги новостей: