30.05.2015, 14:15

Лидер террористического "Оплота" готовит пути отступления-бегства в Россию

Лидер террористического бандформирования “Оплот” Евгений Жилин готовится к побегу в Россию. Об этом свидетельствует ряд подготовительных действий, которые были замечены за последнее время в действиях этого преступника. По конфиденциальной информации от лиц, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса, "]]>Информатор]]>у" стало известно, что Жилин за последние несколько месяцев в разный способ переправил в Россию несколько крупных партий денег в иностранной валюте и рублях. Точный размер суммы неизвестен, но судя из мер безопасности, речь шла о десятках миллионов долларов.

Кроме того, стало известно и об активной скупке Жилиным имущества на территории России. В частности, большое внимание он стал уделять Кубани. Так, в элитном пригородном районе Сочи, Мацесте, Жилин уже приобрел себе элитное поместье. Конфиденциальные источники сообщают, что заплатил он за этот мини-замок около 100 миллионов российских рублей. Кроме дорогого оформления поместье нафаршировано самой новейшей аппаратурой. Охране объекта уделили серьезное внимание, и туда уже отобрали самых преданных его охранников и нескольких неизвестных до этого ГРУшников.<

Также стало известно, что Жилин давно принимает участие в скандальной на Кубани попытке рейдерского захвата природного заказника “Лотос” недалеко от хутора Садки и Большого Карпеевского лимана (Приморско-Ахтарський район Кубани). Эта местность привлекает из-за стратегической выгодности расположения для его бандформирования: отсюда террористам удобно переправляться как в Ейск, который для них давно служит портом, так и в Крым, Новоазовск и Мариуполь. Именно поэтому ему удалось убедить кремлевских кураторов в том, что его “организация” также должна получить доступ к этим землям и разместить в заказнике свою базу.

Сейчас за “Лотос” происходит борьба между активистами, бандитами и чиновниками, которые пытаются “отжать” этот природный заповедник. Пока что Жилину не удалось там разместить свою базу.

Среди прочего оказалось, люди Жилина имеют и несколько личных помещений на складах порта в г. Ейск на Кубани. В глазах Кремля бандформирование заслужило высокое доверие, и поэтому ему пока дают карт-бланш на развертывание деятельности.

Следовательно, как мы видим, бандформирование Жилина, “Оплот”, пустило свои корни уже и на Кубани. В то же время лидер бандитов готовит почву для переезда на Кавказ, на случай того, если ему придется бежать.

Теги новостей: