30.05.2015, 14:54

За средства меценатов продолжают облагораживать городские объекты Киева

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал, как восстановили забор вдоль ботанического сада им. Фомина на бульваре Шевченко. Реконструкция ограждения осуществлялась за счет меценатов, которые откликнулись на инициативу Кличко.

"Ко Дню города мы презентуем сегодня еще один подарок, к созданию которого присоединились неравнодушные киевляне. Я обратился к меценатам, которые, несмотря на сложную экономическую ситуацию, выделили средства. С миру по нитке - и в Ботсаду новый забор. Я благодарен тем людям, которым не безразлично, как выглядит их город. Мы вместе собрали 7 млн грн и 1 млн грн дал университет Шевченко, и восстановили забор, которому больше 100 лет и который был в ужасном состоянии", - отметил Виталий Кличко.<

Мэр рассказал, что ограда находится на балансе Национального университета имени Шевченко, но в вуз не было денег самостоятельно восстановить ее, поэтому городская власть решила проявить инициативу. "Мы бы могли сказать, что это не наше. Но не надо ждать и перекладывать ответственность на кого-то. Это - территория города и нам нужно всем вместе менять нашу столицу", - сказал Виталий Кличко.

Мэр также отметил, что на сегодня восстановлена часть забора вдоль Ботсада на бульваре Шевченко, которая находилась в наихудшем состоянии. В то же время следующая задача - обновить всю ограду вокруг Ботанического сада. Поэтому мэр призвал киевлян присоединяться к дальнейшему восстановлению забора. "Мы шаг за шагом меняем наш город. Делаем все, чтобы Киев был комфортным и красивым. Такими вот маленькими мазками выписывается большая картина европейского города" - подчеркнул Виталий Кличко.

Проректор Киевского национального университета им. Шевченко Игорь Февраль поблагодарил мэра от имени студентов и руководства вузов за помощь в обновлении ограждения.

Также во время инспекции Виталий Кличко позвонил руководителю столичного главка Александру Терещуку с тем, чтобы правоохранители следили чтобы возле станции метро "Университет" и вдоль бульвара Шевченко не было стихийной торговли.

Теги новостей: