02.06.2015, 22:12

Представители ОБСЕ и "ДНР" обследовали район Донецка, попавший под обстрел

Миссия ОБСЕ провела инспекцию в обстрелянном Кировском районе Донецка. На месте событий также присутствовали представители так называемого «минобороны ДНР», сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на местные СМИ Донецка.

Осматривая место попадания снаряда, который попал на футбольное поле стадиона, так называемый заместитель командующего корпусом «ДНР» Эдуард Басурин обратил внимание представителей ОБСЕ на угол вхождения снаряда и диаметр воронки.<

«Вероятно, на стадион прилетел осколочно-фугасный артиллерийский снаряд, по углу вхождения можно проследить направление и расстояние выстрела», — отметил Басурін, обратив внимание на это внимание международных наблюдателей.

Напомним, 1 июня, некоторые районы города Донецк подверглись обстрелу. Один из снарядов попал в жилую квартиру, однако, к счастью, обошлось без жертв.

Кировский район Донецка попал под плотный обстрел. По данным местных жителей в соцсетях снаряды попали в такие места района: на проспекте Победы снаряд попал на стадион и не разорвался, на этом же проспекте снаряд упал в парк Коксохима; по улице Коксохимической, 1/6 и в трехэтажный дом 6/14; попадание по улице Джамбула.

Теги новостей: