05.06.2015, 20:17

Нашу сеть украли на Донбассе, - президент "Киевстара"

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент "Киевстара" Петр Чернышов заявил, что на Донбассе у его компании украли сеть интернет-доступа. По его словам, ему прислали фото рекламы так называемого "Республиканского оператора связи". В рекламе говорится о начале эксплуатации сети фиксированного интернета (FTTB) "Киевстар" этим провайдером, пишет Чернышов у себя в Facebook.

"Все это начинает напоминать ситуацию с Крымом, когда было заявлено о присвоении нашего оборудования с нарушением абсолютно всех норм права (украинского и международного). Информация, которая распространяется на таких вот листовках, - свидетельство грабежа, который совершается прямо на наших глазах!", - пишет президент "Киевстара".<

Он добавляет, что вся инфраструктура, расположенная на территории Донецкой и Луганской областей, которая не контролируется украинскими властями, принадлежала и принадлежит компании "Киевстар". "Мы ничего никому не продавали, не передавали и не планируем этого делать. Хотя к нам и обращались", - подчеркивает Чернышов.

Напомним, в апреле 2015 года "Киевстар" приостановил оказание услуг связи в оккупированных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Теги новостей: