11.04.2011, 15:22

Луганщина подписала Меморандум о взаимопонимании с Федеральной землей Верхняя Австрия

Меморандум о взаимопонимании между Луганской облгосадминистрацией и правительством Федеральной земли Верхняя Австрия подписан 8 апреля в Австрии. Об этом сообщил и.о. председателя – первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на брифинге для СМИ. Этот документ подписан в ходе поездки делегации Луганской области в Австрию.

По словам Эдуарда Лозовского, во время встречи с председателем правительства Верхней Австрии Йозефом Пюрингером обсуждались перспективы сотрудничества между двумя регионами в различных сферах социальной, гуманитарной, промышленной и экономической деятельности. «Мы договорились об усилении и расширении двухсторонних отношений за счет реализации конкретных проектов. Акцент будем делать на экономических, научных и культурных контактах», – рассказал первый заместитель губернатора Луганщины.
Он добавил, что уже начата работа над дополнениями к Меморандуму, которые наполнят рамочный документ практическим содержанием.
Как отметил Эдуард Лозовский, Верхняя Австрия – крупный промышленный регион страны, производящий 25% всего национального продукта. «Здесь в свое время были проблемы, сходные с теперешними нашими проблемами, но они успешно решены, и этот опыт для нас может оказаться очень ценным», – отметил он. По его словам, сегодня эксперты считают Верхнюю Австрию одним из лучших в Европе мест для жизни.
 <

ЛОГА