07.06.2015, 12:36

На Луганск надвигается гуманитарная катастрофа: получение воды и хлеба превратилось в праздник

Тотальное обнищание местного населения на оккупированных пророссийскими террористами территориях так называемой «луганской народной республики» заставило ее руководство резко увеличить выпечку «социального» хлеба, который продается по три гривны за буханку.

Общее количество «социальных» буханок хлеба, которые реализуется нуждающемуся населению «лнр» - 85 тысяч за неделю.<

Стоит отметить, что еще в середине мая 2015 года это количество выпеченного хлеба было в два раза меньше – около 40 тысяч.

«Объемы выпечки дальнейшем будут только нарастать», - пообещал жителям оккупированных районов Луганской области какой-то Дробот, который занимает у террористов «лнр» должность «руководителя центра управления восстановлением».

Вся мука, из которой изготавливают «социальный» хлеб, по словам террористов «лнр», - является привозной из Российской Федерации из так называемых «гуманитарных конвоев».

Напомним, что в оккупированном пророссийскими террористами «луганской народной республики» Луганске все отчетливее приближается гуманитарная катастрофа – в городе почти полностью отсутствует водопроводная вода и ее местная власть для населения развозит спецтранспортом.

Предлагаем нашим читателям видео с сегодняшнего Луганска, на котором видно, как происходит доставка воды мирному населению специальными машинами – водовозами.

«У нас сегодня праздник – воду привезли... Огороды посадить посадили, а теперь все гибнет», - в сердцах рассказывает одна пожилая луганчанка.

«Уже вторая неделя пошла... А там ниже по улице вообще месяц нет воды», - сообщает на камеру молодая мама.

Теги новостей: