11.04.2011, 19:09

На Луганщине дорожает проезд в маршрутках

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Антраците — новый тариф на проезд в маршрутках по городу — 1,5 гривни за одну поездку. Соответствующим решением депутаты городского Совета ответили на обращение предпринимателей-перевозчиков о пересмотре цены на услугу. Сообщает Луганский облсовет.

— Предприниматели предлагали поднять тариф до 1,75 гривни, но депутаты настояли на 1,5, — уточнила заместитель городского головы Антрацита Валентина Кувшинова. — До повышения стоимость проезда составляла 1 гривню.

На том же заседании сессии была принята программа развития системы здравоохранения Антрацита на 2011-2014 годы. В ее рамках планируют осуществить ряд мероприятий, направленных на улучшение качества медицинского обслуживания населения и, как следствие этого, на понижение уровня заболеваемости и смертности. Ключевыми в этом ряду специалисты считают присоединение самостоятельных периферийных поликлинических учреждений к коммунальному учреждению «Центральная городская больница» и реорганизацию однопрофильных больниц.

Также в планах - создание централизованной стоматологической службы на базе действующей стоматологической поликлиники и гинекологической службы на базе женской консультации при центральной горбольнице. Программа предусматривает и оснащение медучреждений Антрацита современной лечебно-диагностической аппаратурой, и решение проблемы нехватки медицинских кадров путём обучения студентов и молодых специалистов в интернатуре за счёт городского бюджета, и обеспечение медицинских работников жильём.
 <