10.06.2015, 22:28

Нардеп: Необходимо срочно организовать эвакуацию детей, женщин и людей с заболеваниями из зоны бедствия

Необходимо немедленно начать эвакуацию людей из зоны бедствия в Киевской области. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Павленко в эфире телеканала «112».

«Катастрофа в Киевской области вскрыла целый ряд проблем, существующих в нашей стране. Во-первых, стал вопрос о количестве техногенно-опасных объектов. Очевидно, что их достаточно много. Во-вторых, до сих пор неясна судьба санэпидемслужбы.<

То, что можно было ликвидировать в течение нескольких часов, в результате непрофессиональных действий, в первую очередь, руководства министерства внутренних дел, переросло в ужасную трагедию. Это также следствие так называемой люстрации, которая фактически уничтожила систему государственного управления», - отметил Юрий Павленко.

«До сегодня непонятно, кто принимает решения и кто за что несет ответственность. Только после 12-ти часов пожара в Киевской области начали говорить о 2-километровой зоне бедствия. Но когда пожар разгорается до такой степени, по оценке специалистов, необходимо говорить о 10-километровой зоне, организовать эвакуацию детей, женщин и людей с хроническими заболеваниями.

Прошло двое суток с момента возгорания, но ничего из этого не сделано. Поэтому мы требуем от правительства немедленно начать эвакуацию детей и людей из группы риска — беременных женщин и граждан с хроническими заболеваниями. Также необходимо провести тщательное расследование произошедшего», - подытожил Юрий Павленко.

Теги новостей: