12.04.2011, 22:07

Северодончане убирают свой город дружно!

С 1 апреля в Северодонецке стартовала городская акция «За чисте довкілля!» Цель этого мероприятия — привлечь как можно больше жителей к санитарной очистке города.

Главная нагрузка по уборке города лежит, конечно-же, на работниках жилсервисов и КП «Северодонецккоммунсервис». Поскольку прошедшая зима радовала осадками, то дворники тщательно посыпали обледеневшие тротуары песком. Теперь этот песок необходимо убирать с улиц как можно быстрее, чтобы во время дождей он не смывался в канализационные стоки и не забивал их. <

Также на проезжей части песок скопился возле бордюров. Уже несколько дней рабочие в оранжевых жилетах сгребают его в кучи и вывозят спецтехникой за пределелы города. В конце месяца бордюры традиционно побелят.

Дворникам предстоит также убрать старую листву возле домов, почистить палисадники. Большая работа ведется и по очистке территории городского парка культуры и отдыха, а также уборке вокруг озер «Чистое» и «Парковое».

16 апреля в Северодонецке запланировано провести общегородской субботник с участием представителей политических партий, общественных организаций, студентов, школьников, работников предприятий. Начальник УЖКХ Константин Потапкин, призывает всех жителей принять активное участие в субботнике.