13.04.2011, 21:01

Луганские производители алкогольных напитков и пива заплатили почти 4 млн. грн. акцизного налога

Ольга Станішевська | Все новости автора

«В марте текущего года в общий фонд Государственного бюджета Украины поступило 3,8 млн. грн. акцизного налога, что составляет 100 проц. от доведенных расчетных показателей », - об этом сообщил начальник управления налогообложения юридических лиц Государственной налоговой администрации в Луганской области Игорь Яцуненко.

Как отметил налоговик, все плательщики акцизного налога обеспечили полноту уплаты начисленных сумм с произведенных в Украине товаров.

«Единственный в регионе производитель алкогольных напитков - Луганский ликероводочный завод« Луга-Нова »в марте увеличил объемы производства алкогольной продукции на 28,3 процента, объемы реализации - на 11,5 процента», - подчеркнул Игорь Яцуненко.

По его словам, производители пива региона увеличили объемы производства хмельного напитка на 21,3 процента, а поступления акцизного налога в государственный бюджет возросли на 31,5 проц.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области по материалам управления налогообложения юридических лиц<