20.06.2015, 15:48

36 многоквартирных домов планируют построить в Харьковской области в 2015 году

Настя Миловидова | Все новости автора

Пять высоток, площадью 36,2 тыс. кв. м, уже ввели в эксплуатацию, а до конца 2015-го планируется сдать еще 31 объект, площадью 183 тыс. кв. м. Об этом в ходе селекторного совещания под председательством заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгения Шахненко сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович.

«По многоквартирному жилищному строительству ситуация полностью контролируется областной администрацией, инспекцией ГАСК, инвесторами. Здесь практически каждый дом у нас на контроле. Плановые показатели по многоквартирному жилью по этому году мы должны перевыполнить. Это совершенно реальная программа», - подчеркнул Михаил Рабинович.<

Что касается индивидуального жилищного строительства, то, по словам директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, на сегодняшний день в эксплуатацию введено 235 домов. Их общая площадь составляет 42 тыс. кв. м. Михаил Рабинович отметил, что за последнее время в сфере строительства работа активизировалась в Харьковском, Балаклейском, Валковском и Печенежском районах, а так же в Харькове, Изюме и Лозовой.

«Некоторым районам и городам областного значения сегодня необходимо больше внимания уделять кадрам, связанным с архитектурой, и разработке градостроительной документации. В противном случае они не смогут рассчитывать на инвестиции и помощь бизнеса в строительстве», - заявил Евгений Шахненко.

Теги новостей: