25.06.2015, 07:33

Из Донецка в Мариуполь можно доехать за 48 часов

Ольга Ранська | Все новости автора

Введенный на Донбассе украинскими силовиками особый режим пересечения линии разграничения с террористической «донецкой народной республикой» привел к тому, что сегодня, чтобы попасть из Донецка в Мариуполь, водителям частных автомобилей для этого нужно около двух суток.

Такую новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Причина столь невообразимо долгого времени в дороге из Донецка в Мариуполь – огромные очереди на украинских блокпостах, где в самые неудачные дни можно простоять двое суток.

Также эту информацию в социальных сетях подтверждают мирные граждане Украины, которые пересекали линию разграничения с террористами.

«Прекращение с 17 июня автобусного пассажирского сообщения между Донецком и Мариуполем не только создало массу проблем тысячам людей, но и позволило таксистам поднять цены на перевозки по этому маршруту. На Мариупольском автовокзале таксисты, как и раньше просят 700 гривен с человека за дорогу в Донецк», - сообщает один житель Мариуполя.

Эти таксисты и предупреждают желающих поехать в Донецк и обратно, что нужно быть готовым к тому, что путешествие продлится два дня.

«На блокпостах сейчас огромные очереди. За день доехать и не надейтесь», - сообщил один мариупольский таксист.

Отметим, что расстояние от Мариуполя до Донецка по прямой автомобильной дороге – около 120 километров.

Теги новостей: