30.06.2015, 13:24

Город Счастье: депутаты признали Россию страной-агрессором, а "ЛНР" - террористической организацией

Сегодня депутатский корпус городского совета г. Счастье (Новоайдарский район Луганской области) своим голосованием поддержал решение Верховной Рады Украины и признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а так называемую «лнр» - террористической организацией.

Решение было инициировано депутатом горсовета от «Партии местного самоуправления» Сергеем Татаркой, на сессии оно рассматривалось в первую очередь. В общем депкорпус горсовета насчитывает 34 человек, а на сегодняшнее заседание явилось 19 депутатов. 18 из них проголосовали «за», один воздержался.<

- Это уже второе подобное решение, принятое советом местного уровня в Луганской области, - заявляет руководитель Луганщины Геннадий Москаль. – В апреле Россию признали страной-агрессором, а «лнр» - террористами депутаты Станично-Луганского районного совета. Оба населенных пункта находятся на самой передовой, боевые действия здесь идут практически каждый день.

И то, что местные советы, абсолютное большинство из которых составляют представители Партии регионов и коммунисты, выносят такие решения, – очень показательный факт. Для всей Украины.

Теги новостей: