30.06.2015, 17:32

Козицын об экс-руководителе Красного Луча: женщина-хабалка, любительница выпить и потоптать людей в грязь

Бывший руководитель Красного Луча Марина Филиппова задерживалась «особым отделом» казачьей «национальной гвардии» Всевеликого войска Донского якобы по жалобе местных жителей. Как сообщил журналистам сепаратистского телеканала «АР-ТВ» главарь казачьей «нацгвардии» Николай Козицын вместе с Филипповой был задержан руководитель одной из неподконтрольных ему казачьих банд по фамилии Петров.

«Они грабили квартиры, сельхозугодья — занимались беспределом», — заявил Козицын.<

По словам главаря казачьей «нацгвардии», на совести Петрова и Филипповой убийство боевика из Днепропетровска «старшины Михалыча» (служившего ранее у Козицына), а также — расстрел семи казаков.

Со слов главы «нацгвардии», последней каплей стали планы Филипповой и Петрова убить самого Козицына.

Со слов атамана, при задержании у Филипповой была изъята штукатулка с драгоценностями и 24 тысячи долларов. «Женщина-хабалка, любительница выпить и потоптать людей в грязь. Пользовалась покровительством сначала Болотова, потом Плотницкого и решила, что ей все можно», — охарактеризовал задержанную Козицын.

Напомним, в конце октября краснолучские «казаки» похитили Марину Филиппову, обвинив ее в сотрудничестве с «киевской хунтой». Филиппова провела в плену больше четырех месяцев.

После зачистки Красного Луча от казаков была освобождена и назначена заместителем главы «ЛНР».

Теги новостей: