03.07.2015, 10:34

В Станице Луганской появилось электричество, часть поселка все еще без газа

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчера (2.06) под вечер в Станице Луганской и семи близлежащих деревнях появилось электричество, которое было отключено на оккупированной территории еще в прошлую пятницу (энергоснабжение части района осуществляется по резервной линии из России через оккупированные территории).

Параллельно в круглосуточном режиме возобновилось центральное водоснабжение, полноценно заработал мобильная связь. К сожалению, боевой тишины так и не наступило. В течение ночи райцентр снова обстреливали из минометов, гранатометов и автоматического оружия. На шести улицах в центре перебит газопровод, часть Станицы пока без газа. Сейчас на месте работают ремонтные бригады. На ул.Ломоносова мина попала в частный дом, сгорела крыша.<

Утром в поселке тихо, информации о пострадавших в результате ночных обстрелов нет.

Кроме Станицы Луганской боевые действия вдоль линии разграничения, проходящей по Луганщине, велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (перестрелки из автоматического оружия и гранатометов), а также в Трехизбенцки, которую в первом часу ночи обстреляли из самоходных артиллерийских установок. Снаряды калибра 152 мм взорвались на окраине поселка, обошлось без разрушений и пострадавших.

Теги новостей: