04.07.2015, 20:06

В Мариуполе милиционерам торжественно вручали внеочередные звания, ценные подарки и грамоты

Вячеслав Аброськин собрал личный состав подразделений следственного управления ГУМВД Донецкой в ​​г. Мариуполе. По случаю Дня следствия Украины генерал-майор милиции отметил лучших сотрудников службы.

Сегодня в органах внутренних дел Донецкой области работает 680 следователей. Они расследуют более 77 000 уголовных производств. Такую нагрузку выдержать трудно, но за год работы в режиме АТО офицеры привыкли к плотному и ненормированному графику. Каждый понимает, что в борьбе с терроризмом нужно настойчиво идти к победе.<

Возглавляет следственное управление ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Виталий Невгад. За его плечами более 20 лет работы в органах внутренних дел.

Виталий Невгад был направлен в Донецкую область в ​​декабре 2014 года с Киевщины, где работал в должности заместителя начальника следственного управления ГУМВД Украины в Киевской области. Именно ему в начале текущего года пришлось «поднимать» службу практически с нулевых показателей.

- Начиная организацию работы следственных подразделений на местах, я увидел, что в некоторых горрайотделах 6 или даже 8 месяцев подряд в суд не направлялось ни уголовного производства, - говорит Виталий Невгад. - На сегодняшний день практически полностью укомплектованы следственные отделы в территориальных подразделениях ГУМВД. За текущие полгода в суд направлено 3400 уголовных производств, по которым проведены тысячи допросов, собраны десятки тысяч томов доказательств.

Нынешняя оперативная обстановка в области требует от следователей максимальной самоотдачи. На линии соприкосновения ведется тщательное документирование результатов обстрелов, проводятся необходимые следственно-оперативные действия, дается правовая квалификация деяниям участников бандформирований, ведется борьба с мародерами. В области создано несколько зональных групп из числа опытных следователей, занимающихся расследованием деятельности участников незаконных вооруженных формирований.

Лучшие следователи региона по случаю Дня следствия Украины (1 июля) отмечены приказами МВД Украины и ГУМВД Донецкой.

Сегодня начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин, первый заместитель начальника ГУМВД - начальник следственного управления Виталий Невгад, заместители начальника Сергей Князев и Виктор Нечитайло торжественно вручали милиционерам внеочередные звания, ценные подарки и грамоты с благодарностью.

Теги новостей: