04.07.2015, 21:23

Жители Мариуполя: надо ужесточить борьбу с проявлениями сепаратизма в городе

В редакцию ]]>0629]]> обратились мариупольцы, возмущенные пророссийскими надписями на стенах и бездействием городских властей.

Такое письмо написано одним из жителей города:<

"Во вторник наш мэр на заседании "Штаба обороны Мариуполя" обратил внимание руководителей райадминистраций на необходимость борьбы с проявлениями сепаратизма в городе. И что мы видим? Сегодня по дороге на работу вижу с торца дома по улице Азовстальской 19/1 вот такую надпись. Дворник, которая подметала улицу сказала: "Это писали ночью. Днем такого никто не напишет. Мы бы закрасили, но у нас нет краски - только мётла и лопаты". Ну оно и понятно...)))

Решил не откладывать проблему в долгий ящик и позвонил в приёмную председателя Орджоникидзевской районной администрации СТЕПАНОВА Владимира Владимировича. Представился. Милый женский голос выслушал меня и обещал "принять меры" к надписи сепаратистского содержания. В свою очередь в таком случае я пообещал не выкладывать фото и забыть о инциденте. Не получилось!!! До конца дня (а именно 21:00) эта надпись продолжает красоваться на воротах гаража.

Вот так работает наша районной администрация. А ведь вопрос элементарный. Решается за пять минут.

В связи с этим хотелось бы задать вопросы правоохранителям. Насколько часто улицы города патрулируются в ночное время? Насколько эффективны эти ночные патрули? В городе вовсю процветают сепаратистские настрои, СБУ ситуацию держит на контроле? А ещё у нас дружину какую-то создали...

Напоминаю, что Верховная Рада ужесточила уголовную ответственность за совершение преступлений против национальной безопасности Украины в целом. Депутаты поддержали законопроект, который предусматривает лишение свободы на срок от 3 лет до пожизненного заключения за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Может пора давать реальный срок за сепаратизм! Или ждем пока эта нечисть снова нам на голову сядет!", - указано в сообщении.

Теги новостей: