05.07.2015, 07:25

Ситуация в зоне АТО на утро 5 июля

Нарушение режима прекращения огня со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращается. С 18 по 24-й час 4 июля, Они 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с использованием вооружения, запрещено минского договоренностями.

Так, в 20.00 в течение получаса позиции сил АТО вблизи города Счастье подверглись минометному обстрелу боевиков с использованием 120-мм минометов. С 21.10 до полуночи пророссийские бандформирования били из 120-мм минометов и вели обстрел из стрелкового оружия по силам АТО в районе Станицы Луганской, Новгородского. В 21.30 зажигательными минами калибра 120-мм обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Пески.<

Бандиты вели огонь из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО вблизи населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Крымское, Опытное, Донецкого аэропорта и тому подобное.

На Луганском направлении противник ведет активную воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами. Зафиксировано около 10 пролетов вражеских беспилотников.

С нуля часов до 6 утра сегодня, 5 июля, боевики вели беспокоя огонь из стрелкового оружия практически по всей линии разграничения.

Украинские военные дают адекватный отпор со оружия, не запрещенной минского договоренностями.

Несмотря ведения обстрелов пророссийских незаконных формирований, ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных.

Теги новостей: